Архив материалов - Отдел образования
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 17.01.2021, 12:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Сегодня большинство работодателей принимают на руководящие должности кандидатов с дипломами о высшем или среднем специальном образовании. Такие работники могут увеличить прибыль любого предприятия, организовать работу младшего научного состава, или быстро переквалифицироваться в связи с новыми требованиями. Если потребовалось устроиться, но корочки по нужной специальности нет, можно сразу купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке ГОЗНАК. Купленный диплом или аттестат заполнит пробел в графе - образование, при устройстве на вакантное место.
       
"Горячая линия" Министерства образования и науки Республики Башкортостан по вопросам единого государственного экзамена: 8(347) 218-03-81, 218-03-28. «Горячая линия» Отдела образования г.Межгорье: 8(34781) 22-8-76. Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

И.о.Начальника Отдела

Мартиросян Олег Сергеевич




Официальный портал Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации


















Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
Просмотров: 54 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

#Россиянашобщийдом
Всероссийская акция «Россия - наш общий дом» проводится с 3 по 4 ноября 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню народного единства. День народного единства - это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Урок посвящен празднованию Дня народного единства.
Трансляция урока будет проводиться 2 ноября 2020 года в 11.00. по московскому времени на официальном сайте проекта по адресу: 
http://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте” vk.com/minprosvet.
Организатором урока является Министерство просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 72 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

  1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

  2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Республики Башкортостан направило рекомендации (чек-лист) по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях и дальнейшему использованию в работе: Чек-лист

Просмотров: 37 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

 Осенние каникулы в школах Республики Башкортостан начнутся 19 октября и продлятся до 4 ноября включительно. Те школы, которые в соответствии со своими календарными графиками, уже начали отдыхать, в основном, это школы, обучающиеся по семестрам, а не по четвертям, также увеличат свои каникулярные сроки. Продление каникул на качестве образования не отразится, образовательные программы будут откорректированы.

 Детские сады и организации дополнительного образования продолжают работать в штатном режиме с соблюдением ограничительных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями

Просмотров: 126 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети « ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

7 октября 2020 года в Башкирском институте развития образования состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей конкурса на соискание денежного поощрения среди лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года № 6 «О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков» ежегодно 50 учителей получают премию в размере 50 тысяч рублей за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан. В 2020 году республиканской комиссией были рассмотрены конкурсные материалы 125 педагогов, из них 77 — учителя башкирского языка, 48 — учителя русского языка.

Наш город успешно представили 2 педагога и стали победителями Конкурса: Хайбул ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Забота и любовь педагога к детям– важнейший вклад в становление ребенка, именно вы пробуждаете в детях познавательную энергию, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми.

Особую благодарность выражаю ветеранам педагогического труда, чей многолетний добросовестный труд на ниве Просвещения является для нас примером достойного служения Родине и образцом глубокой преданности призванию!

Искренне благодарим вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту, чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

2020 год преподал нам свой урок, заставил о многом задуматься и ко многому относиться по-другому. Коронавирус показал, насколько может стать реальным то, что ранее считалось невозможным или нежелательным, например онлайн-обучение или работа на расстоянии.

Напомним, что в связи с пандемией  коронавируса в этом году сразу после весенних каникул школьники были переведены на дистанционное обучение. Подготовку к государственной итоговой аттестации  выпускники школ продолжили в режиме онлайн. И это несомненно внесло свои плюсы и минусы. Кому-то такая ситуация помогла лучше подготовиться к экзаменам, появилось больше свободного времени для работы по выбранным для аттестации предметам. Других такая ситуация наоборот расслабила, им не хватило живого общения с учителем, самодисциплинированности в процессе подготовки к экзамену.

 Каков результат  государственной итоговой аттестации выпускников школ города Межгорье мы спросили у исполняющего обязанности начальника Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Светланы Махмутовны ФИЛОНИ ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)


Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]